QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

Qualificazioni Mondiali Russia 2018, diretta online risultati e marcatori 2° e 3° turno Zona-Europa 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016. (Photo: credits to https://www.twitter.com/euroqualifiers)

DIRETTA GOL MINUTO PER MINUTO “QUALIFICAZIONI EUROPEE PER I CAMPIONATI MONDIALI DI RUSSIA 2018”: risultati e marcatori in tempo reale (partite fase eliminatoria a gironi 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016) // TUTTI GLI AGGIORNAMENTI A CENTRO-PAGINA //

*

LA SCHEDA / In questi giorni tornano in campo le Nazionali maggiori per i match riguardanti le qualificazioni ai Mondiali di Russia 2018.  Ben 54 le squadre partecipanti alla fase a gironi. L’Italia, inserita nel gruppo G, gioca giovedì 6 ottobre contro la Spagna e domenica 10 contro la Macedonia. In tutto, le partite in calendario dal 6 all’11 ottobre sono ben 54. In relazione alla fase di qualificazione continentale Sportflash24.it fornisce un aggiornamento costante su risultati, marcatori e classifiche. In tale ottica, ecco, di seguito, il programma completo di tutti i match di 2° e 3° turno.

*****     *****

NOTA LIVE SCORES: per visualizzare i nostri aggiornamenti testuali in tempo reale, premi il tasto F5 del PC o attiva qualsiasi altra funzione di aggiornamento pagina

*****     *****

PROGRAMMA PARTITE 3° TURNO (9-10-11 OTTOBRE 2016) E AGGIORNAMENTO RISULTATI

GRUPPO A

Amsterdam – Olanda: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Olanda – Francia

Risultato finale Olanda – Francia 0-1

Marcatori: 30′ pt Pogba (F)

*

Solna – Svezia: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Svezia – Bulgaria

Risultato finale Svezia – Bulgaria 3-0

Marcatori: 39′ pt Toivonen (S), 45′ pt Hiljemark (S), 13′ st Lindelof (S)

*

Borisov – Bielorussia: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Bielorussia – Lussemburgo

Risultato finale Bielorussia – Lussemburgo 1-1

Marcatori: 35′ Savitski (B), 40′ st Joachim (L)

*

Classifica: Francia 7, Svezia 7, Olanda 4, Bulgaria 3, Bielorussia 2, Lussemburgo 1.

**

GRUPPO B

Torshavn – Isole Far Oer: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Isole Far Oer – Portogallo

Risultato finale Far Oer – Portogallo 0-6

Marcatori: 12′, 22′ e 33′ pt Andre Silva (P), 20′ st Ronaldo (P), 46′ st Joao Moutinho (P), 48′ st Joao Cancelo (P)

*

Riga – Lettonia: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Lettonia – Ungheria

Risultato finale Lettonia – Ungheria 0-2

Marcatori: 10′ pt Gyurcso (U), 32′ st Szalai (U)

*

La Vella – Andorra: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Andorra – Svizzera

Risultato finale Andorra – Svizzera 1-2

Marcatori: 19′ pt Schar (S), 32′ st Mehmedi (S), 46′ st Martinez (A)

*

Classifica: Svizzera 9, Portogallo 6, Ungheria 4, Far Oer 4, Lettonia 3,   Andorra 0.

**

GRUPPO C

Hannover – Germania: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Germania – Irlanda del Nord

Risultato finale Germania – Irlanda del Nord 2-0

Marcatori: 13′ pt Draxler (G), 17′ pt Khedira (G)

*

Ostrava – Repubblica Ceca: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Repubblica Ceca – Azerbaijan

Risultato finale Repubblica Ceca – Azerbaijan 0-0

*

Oslo – Norvegia: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Norvegia – San Marino

Risultato finale Norvegia – San Marino 4-1

Marcatori: 11′ pt autogol di Simoncini (SM), 9′ st Stefanelli (SM), 32′ st Diomande (N), 37′ st Samuelsen (N), 38′ st King (N).

*

Classifica: Germania 9,  Azerbaijan 7, Irlanda del Nord 4, Norvegia 3, Repubblica Ceca 2, San Marino 0.

**

GRUPPO D

Cardiff – Galles: 9 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Galles – Georgia

Risultato finale Galles – Georgia 1-1

Marcatori: 10′ pt Bale (GA), 12′ st Okriashvili (GE)

*

Belgrado – Serbia: 9 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Serbia – Austria

Risultato finale Serbia – Austria 3-2

Marcatori: 5′ e 22′ pt Mitrovic (S), 14′ pt Sabitzer (A), 17′ st Janko (A), 29′ st Tadic (S)

*

Chisinau – Moldavia: 9 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Moldavia – Irlanda

Risultato finale Moldavia – Irlanda 1-3

Marcatori: 2′ pt Long (I), 46′ pt Bugaev (M), 24′ e 31′ st McClean (I)

*

Classifica: Serbia 7, Irlanda 7, Galles 5, Austria 4,  Georgia 1, Moldavia 0 .

**

GRUPPO E

Astana – Kazakistan: 11 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Kazakistan – Romania

Risultato finale Kazakistan – Romania 0-0

*

Copenaghen – Danimarca: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di  Danimarca – Montenegro

Risultato finale Danimarca – Montenegro 0-1

Marcatori: 32′ pt Beciraj (M)

*

Varsavia – Polonia: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Polonia – Armenia

Risultato finale Polonia – Armenia 2-1

Marcatori: 3′ st autogol di Mikoyan (A), 5′ st Pizzelli (A), 50′ st Lewandowski (P)

*

Classifica: Polonia 7, Montenegro 7, Romania 5, Danimarca 3, Kazakistan 2,  Armenia 0.

**

GRUPPO F

Vilnius – Lituania: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Lituania – Malta

Risultato finale Lituania – Malta 2-0

Marcatori: 31′ st Cernych (L), 49′ st Novikovas (L)

*

Lubiana – Slovenia: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Slovenia – Inghilterra

Risultato finale Slovenia – Inghilterra 0-0

*

Trnava – Slovacchia: 11 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Slovacchia – Scozia

Risultato finale Slovacchia – Scozia 3-0

Marcatori: 18′ pt e 11′ st Mak (SVK), 23′ st Nemec (SVK)

*

Classifica: Inghilterra 7, Slovenia 5, Lituania 5, Scozia 4, Slovacchia 3, Malta 0.

**

GRUPPO G

Gerusalemme – Israele: 9 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Israele – Liechtenstein

Risultato finale Israele – Liechtenstein 2-1

Marcatori: 4′ e 16′ pt Hemed (I), 4′ st Goppel (L)

*

Skopje – Macedonia: 9 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Macedonia – Italia. Per leggere la cronaca del match, clicca sul seguente link >>  http://www.sportflash24.it/cronaca-macedonia-italia-tempo-reale-9-ottobre-2016-144643

Risultato finale Macedonia – Italia 2-3

Marcatori: 24′ pt Belotti (I), 14′ st Nestorovski (M), 16′ st Hasani (M), 30′ e 47′ st Immobile (I)

*

Shkoder – Albania: 9 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Albania – Spagna

Risultato finale Albania – Spagna 0-2

Marcatori: 10′ st Diego Costa (S), 18′ st Nolito (S)

*

Classifica: Spagna 7, Italia 7, Israele 6, Albania 6, Macedonia 0, Liechtenstein 0.

**

GRUPPO H

Zenica– Bosnia Erzegovina: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Bosnia – Cipro

Risultato finale Bosnia – Cipro 2-0

Marcatori: 25′ e 36′ st Dzeko (B)

*

Tallinn – Estonia: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Estonia – Grecia

Risultato finale Estonia – Grecia 0-2

Marcatori: 2′ pt Torosidis (G), 16′ st Stafylidis (G)

*

Faro Loulè – Portogallo: 10 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Gibilterra – Belgio

Risultato finale Gibilterra – Belgio 0-6

Marcatori: 1′ e 43′ pt, 11′ st Benteke (B), 19′ pt Witsel (B), 6′ st Mertens (B), 34′ st Hazard (B)

*

Classifica: Belgio 9, Grecia 9,  Bosnia 6, Estonia 3, Cipro 0, Gibilterra 0.

**

GRUPPO I

Tampere – Finlandia: 9 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Finlandia – Croazia

Risultato finale Finlandia – Croazia 0-1

Marcatori: 18′ pt Mandzukic (C)

*

Cracovia – Polonia: 9 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Ucraina – Kosovo. Si gioca in campo neutro per motivi politici.

Risultato finale Ucraina – Kosovo 3-0

Marcatori: 31′ pt Kravets (U), 36′ st Yarmolenko (U), 43′ st Rotan (U)

*

Reykjavik – Islanda: 9 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Islanda – Turchia

Risultato finale Islanda – Turchia 2-0

Marcatori: 42′ pt autogol Toprak (T), 44′ pt Finnbogason (I)

*

Classifica: Croazia 7, Islanda 7, Ucraina 5, Turchia 2, Finlandia 1, Kosovo 1.

****

RIEPILOGO RISULTATI 2° TURNO (6-7-8 OTTOBRE 2016)

GRUPPO A

Feyenoord  – Olanda: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Olanda – Bielorussia

Risultato finale Olanda – Bielorussia 4-1

Marcatori: 15′ e 31′ pt Promes (O), 2′ st Rios (B), 11′ st Klaasen (O), 19′ st Janssen (O)

*

Saint Denis  – Francia: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Francia – Bulgaria

Risultato finale Francia – Bulgaria 4-1

Marcatori: 6′ pt Alexandrov (B), 23′ pt e 14′ st Gameiro (F), 26′ pt Payet (F), 38′ pt Griezmann (F)

*

Luxembourg – Lussemburgo: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Lussemburgo – Svezia

Risultato finale Lussemburgo – Svezia 0-1

Marcatori; 13′ st Lustig (S)

**

GRUPPO B

Aveiro – Portogallo: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Portogallo – Andorra

Risultato finale Portogallo – Andorra 6-0

Marcatori: 2′ e 4′ pt, 2′ e 23′ st Cristiano Ronaldo (P), 44′ pt Joao Cancelo (P), 41′ st Andre Silva (P)

*

Budapest – Ungheria: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Ungheria – Svizzera

Risultato finale Ungheria – Svizzera 2-3

Marcatori: 6′ st Seferovic (S), 8′ e 27′ st Szalai (U), 22′ st Ricardo Rodriguez (S), 44′ st Stocker (S)

*

Riga – Lettonia: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Lettonia – Isole Far Oer

Risultato finale Lettonia – Far Oer 0-2

Marcatori: 19′ pt Nattestad (F), 25′ st Edmundsson (F)

**

GRUPPO C

Baku – Azerbaijan: 8 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Azerbaijan – Norvegia

Risultato finale Azerbaijan – Norvegia 1-0

Marcatori: 11′ pt Medvedev (A)

*

Amburgo – Germania: 8 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Germania – Repubblica Ceca

Risultato finale Germania – Repubblica Ceca 3-0

Marcatori: 13′ pt e 20′ st Muller (G), 4′ st Kroos (G)

*

Belfast – Irlanda del Nord: 8 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Irlanda del Nord – San Marino

Risultato finale Irlanda del Nord – San Marino 4-0

Marcatori: 26′ pt Davis (IRN), 34′ e 49 st Lafferty (IRN), 40′ st Ward (IRN)

**

GRUPPO D

Vienna – Austria: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Austria – Galles

Risultato finale Austria – Galles 2-2

Marcatori: 22′ pt J. Allen (G), 28′ pt e 3′ st Arnautovic (A), 46′ pt autogol di Wimmer (A)

*

Dublino – Irlanda: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Irlanda – Georgia

Risultato finale Irlanda – Georgia 1-0

Marcatori: 11′ st Coleman (I)

*

Chisinau – Moldavia: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Moldavia – Serbia

Risultato finale Moldavia – Serbia 0-3

Marcatori: 19′ pt Kostic (S), 37′ pt Ivanovic (S), 14′ st Tadic (S)

**

GRUPPO E

Podgorica – Montenegro: 8 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Montenegro – Kazakistan

Risultato finale Montenegro – Kazakistan 5-0

Marcatori: 24′ pt Tomasevic (M), 14′ st Vukcevic (M), 19′ st Jovetic (M), 28′ st Beciraj (M), 33′ st Savic (M)

*

Yerevan – Armenia: 8 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Armenia – Romania

Risultato finale Armenia – Romania 0-5

Marcatori: 4′ pt Stancu (R), 10′ pt Popa (R), 12′ pt Marin (R), 29′ pt Stanciu (R), 15′ st Chipciu (R)

*

Varsavia – Polonia: 8 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Polonia – Danimarca

Risultato finale Polonia – Danimarca 3-2

Marcatori: 20′ e 36′ pt, 2′ st Lewandowski (P), 4′ st autogol di Glik (P), 24′ st Poulsen (D)

**

GRUPPO F

Londra – Inghilterra: 8 ottobre 2016 ore 18, calcio d’inizio di Inghilterra – Malta

Risultato finale Inghilterra – Malta 2-0

Marcatori: 29′ pt Sturridge (I), 38′ pt Alli (I)

*

Glasgow – Scozia: 8 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Scozia – Lituania

Risultato finale Scozia – Lituania 1-1

Marcatori: 14′ st Cernych (L), 44′ st McArthur (S)

*

Lubiana – Slovenia: 8 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Slovenia – Slovacchia

Risultato finale Slovenia – Slovacchia 1-0

Marcatori: 29′ st Kronaveter (SVN)

**

GRUPPO G

Torino – Italia: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Italia – Spagna. PER LEGGERE LA CRONACA DIRETTA DEL MATCH, CLICCA SUL SEGUENTE LINK >> http://www.sportflash24.it/italia-spagna-cronaca-tempo-reale-6-ottobre-2016-144171 

Risultato finale Italia – Spagna 1-1

Marcatori: 10′ st Vitolo (S), 37′ st De Rossi (I)

*

Skopje – Macedonia: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Macedonia – Israele

Risultato finale Macedonia – Israele 1-2

Marcatori: 25′ pt Hemed (I), 43′ pt Tal Ben Haim 2° (I), 18′ st Nestorovski (M)

*

Vaduz – Liechtenstein: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Liechtenstein – Albania

Risultato finale Liechtenstein – Albania 0-2

Marcatori: 11′ pt autogol di Jehle (L), 26′ st Balaj (A)

**

GRUPPO H

Bruxelles – Belgio: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Belgio – Bosnia Erzegovina

Risultato finale Belgio – Bosnia 4-0

Marcatori: 26′ pt autogol di Spahic (BO), 29′ pt Hazard (BE), 15′ st Alderweireld (BE), 34′ st R. Lukaku (BE)

*

Atene – Grecia: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Grecia – Cipro

Risultato finale Grecia – Cipro 2-0

Marcatori: 12′ pt Mitroglu (G), 42′ pt Mantalos (G)

*

Tallinn – Estonia: 7 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Estonia – Gibilterra

Risultato finale Estonia – Gibilterra 4-0

Marcatori: 2′ e 25′ st Kait (E), 7′ st Vassiljev (E), 43′ st Mosnikov (E)

**

GRUPPO I

Shkoder – Albania: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Kosovo – Croazia

Risultato finale Kosovo – Croazia 0-6

Marcatori: 6′, 24′ e 35′ pt Mandzukic (C),23′ st  Mitrovic (C), 38′ st Perisic (C), 43′ st Kalinic (C)

*

Reykjavik – Islanda: 6 ottobre 2016 ore 20.45, calcio d’inizio di Islanda – Finlandia

Risultato finale Islanda – Finlandia 3-2

Marcatori: 21′ pt Pukki (F), 37′ pt Arnason (I), 39′ pt Lod (F), 45′ st Finnbogason (I), 50′ st Sigurdsson (I)

*

Konya – Turchia: 6 ottobre 2016 ore, calcio d’inizio di Turchia – Ucraina

Risultato finale Turchia – Ucraina 2-2

Marcatori: 24′ pt Yarmolenko (U), 27′ pt Kravets (U), 46′ pt Tufan (T), 36′ st Calhanoglu (T)

**

QUALIFICAZIONI AI MONDIALI RUSSIA 2018: ECCO LE DATE DELLE PROSSIME PARTITE (4° TURNO) PER LA ZONA EUROPA: 11-12-13 NOVEMBRE 2016.

**

QUALIFICAZIONI AI MONDIALI RUSSIA 2018: PER LEGGERE RISULTATI E MARCATORI DEL 1° TURNO (4-5-6 SETTEMBRE 2016), CLICCA SUL SEGUENTE LINK >> http://www.sportflash24.it/qualificazioni-mondiali-risultati-e-marcatori-4-5-6-settembre-2016-138839

**

^^^ SEMPRE IN RELAZIONE ALLE QUALIFICAZIONI PER I MONDIALI “RUSSIA 2018”, NON APPENA POSSIBILE SU SPORTFLASH24.IT FORNIREMO ANCHE IL QUADRO DEI RISULTATI RIGUARDANTI LE CONFEDERAZIONI CALCISTICHE DEGLI ALTRI 4 CONTINENTI.

**

QUALIFICAZIONI EUROPEE PER RUSSIA 2018: SQUADRE PARTECIPANTI E FORMULA DEL TORNEO / Cinquantaquattro le squadre europee in corsa, ma solo 13 i posti disponibili per l’accesso alla fase finale dei Mondiali di calcio “Russia 2018”. Per quanto concerne il nostro continente, il percorso di qualificazione alla prossima Coppa del Mondo si articola in una fase a gruppi, nella quale ogni Nazionale si confronta con le altre 5 del proprio girone, e in un playoff con gare di andata e ritorno riservato alle migliori 8 compagini giunte seconde nei rispettivi raggruppamenti. In base al regolamento Fifa, infatti, solo la vincente di ciascuno dei 9 gruppi europei è certa di poter partecipare alla 21^ edizione dei Mondiali. Per quanto riguarda le seconde, viene fatta una selezione (in base ai punti e alle reti segnate da ciascuna) e la peggiore tra esse va fuori anche dagli spareggi.  Ciascun team ha quindi a disposizione 10 partite (5 delle quali in casa e 5 in trasferta) per sperare di agguantare il 1° posto (l’unico  che permette l’ingresso diretto nel tabellone delle 32 finaliste) o eventualmente il 2°, che può consentire di restare in corsa rispetto ai playoff, sessione agonistica attraverso la quale vengono determinati i nomi delle restanti 4 qualificate. Dalla fase di qualificazione continentale viene esentata, naturalmente, la Russia, in quanto rappresentativa del Paese ospitante l’evento. A parte i 14 team europei, concorrono al completamento del tabellone delle 32 finaliste della “Coppa del Mondo edizione n° 21” altre 18 formazioni attraverso le gare eliminatorie in corso negli altri 4 continenti e il cui programma si conclude nel novembre 2017, in coincidenza con ciò che è in calendario per l’Europa. Ma, mentre in altre latitudini (vedi Asia e Centro-Nord America) le gare sono cominciate nel marzo 2015, dalle nostre parti si decide tutto in 14 mesi, da settembre 2016 a novembre 2017.

*

COMPOSIZIONE GIRONI

GRUPPO A - Olanda, Francia, Svezia, Bulgaria, Bielorussia, Lussemburgo.

GRUPPO B – Portogallo, Svizzera, Ungheria, Far Oer, Lettonia, Andorra.

GRUPPO C – Germania, Repubblica Ceca, Irlanda del Nord, Norvegia, Azerbaijan, San Marino.

GRUPPO D – Galles, Austria, Serbia, Irlanda, Moldavia, Georgia.

GRUPPO E – Romania, Danimarca, Polonia, Montenegro, Armenia, Kazakistan.

GRUPPO F – Inghilterra, Slovacchia, Scozia, Slovenia, Lituania, Malta.

GRUPPO G – Spagna, Italia, Albania, Israele, Macedonia, Liechtenstein.

GRUPPO H – Belgio, Bosnia, Grecia, Estonia, Cipro + Gibilterra.

GRUPPO I – Croazia, Islanda, Ucraina, Turchia, Finlandia + Kosovo.

NOTA / Nel giugno scorso, per decisione della Fifa, che ha riconosciuto ufficialmente anche le Nazionali di Kosovo e Gibilterra, sono stati allargati a 6 squadre anche i gruppi H e I, inizialmente formati da 5 compagini ciascuno. Nello specifico, per ragioni di sicurezza internazionale, il Kosovo è stato inserito nel girone I insieme a Croazia, Islanda, Ucraina, Turchia e Finlandia, mentre Gibilterra è stata collocata nel raggruppamento H con Belgio, Bosnia, Grecia, Estonia e Cipro. Tale determinazione della Fifa è andata sostanzialmente ad integrare quanto definito nel luglio 2015 al termine del sorteggio ufficiale svoltosi a San Pietroburgo.

**

Vedi anche www.facebook.com/sportflash24  e www.twitter.com/sportflash24

QUALIFICAZIONI MONDIALI Risultati e Marcatori 4-5-6 settembre 2016 verso “Russia 2018” Coppa del Mondo Fifa World Cup. Diretta Gol LIVE Tempo Reale Minuto per Minuto 1° turno fase eliminatoria a gironi Zona Europa. Ecco la formula del torneo e il programma completo dei primi 27 match in calendario

**

Qualificazioni Mondiali Russia 2018, diretta online risultati e marcatori 2° e 3° turno Zona-Europa 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016. (Photo: credits to  https://www.twitter.com/euroqualifiers)

 

**

Vedi anche www.facebook.com/sportflash24  e www.twitter.com/sportflash24

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016 gironi eliminatori europei verso la Coppa del Mondo Fifa World Cup. Diretta Gol punteggi, marcatori e classifiche LIVE Tempo Reale Minuto per Minuto 2° e 3° turno. Ecco date e orari delle 54 partite in calendario

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

QUALIFICAZIONI Russia 2018 Risultati 6-7-8-9-10-11 ottobre 2016

**

facebooktwittergoogle_pluspinterest

Commenti Social