RISULTATI MIAMI 29-30 MARZO 2015 ATP MASTERS

DIRETTA ONLINE MIAMI OPEN TENNIS 29-30 MARZO 2015, TORNEO SINGOLARE MASCHILE. (PHOTO: CREDITS TO WWW.TWITTER.COM/MIAMIOPENTENNIS)

PROGRAMMA E RISULTATI 3° TURNO TABELLONE PRINCIPALE MIAMI OPEN 2015 ATP MASTERS 1000 (Punteggi dall’alto in basso del seeding, 29-30 marzo) //

*****     *****

NOTA LIVE SCORES: per visualizzare gli aggiornamenti testuali in tempo reale, premere il tasto F5 del PC o attivare qualsiasi altra funzione di aggiornamento pagina.

*****     *****

Su Sportflash24.it il primo aggiornamento riguardante i risultati di ottavi di finale del torneo di singolare maschile non sarà effettuato prima delle ore 17.30 italiane di martedì 31 marzo 2015.

*****     *****

Novak Djokovic (Serbia, testa di serie n° 1) – Steve Darcis (Belgio, qualificato) 6-0, 7-5

Alexandr Dolgopolov (Ucraina) - Thomaz Bellucci (Brasile) 7-5, 6-4

*

Gilles Simon (Francia, t.s. n° 12) – Alejandro Falla (Colombia, qualificato) 6-3, 6-4

David Ferrer (Spagna, t.s. n° 6)Lukas Rosol (Repubblica Ceca, t.s. n° 26) 6-4, 7-5

*

Kei Nishikori (Giappone, t.s. n° 4)- Viktor Troicki (Serbia, t.s. n° 32) 6-2, 6-2

David Goffin (Belgio, t.s. n° 18)- Jerzy Janowicz (Polonia) 6-4, 6-3

*

John Isner (Stati Uniti, t.s. n° 22) – Grigor Dimitrov (Bulgaria, t.s. n° 9) 7-6 (2), 6-2

Milos Raonic (Canada, t.s. n° 5) – Jeremy Chardy (Francia, t.s. n° 31) 6-1, 5-7, 7-6 (3)

*

Adrian Mannarino (Francia, t.s. n° 28)  – Stanislas Wawrinka (Svizzera, t.s. n° 7) 7-6 (4), 7-6 (5) 

Dominic Thiem (Austria) – Jack Sock (Stati Uniti) 6-4, 6-3

*

Kevin Anderson (Sud Africa, t.s. n° 15) – Leonardo Mayer (Argentina, t.s. n°24) 6-4, 6-4

Andy Murray (Gran Bretagna, t.s. n° 3)Santiago Giraldo (Colombia, t.s. n° 27) 6-3, 6-4 

*

Tomas Berdych (Repubblica Ceca, t.s. n° 8) – Bernard Tomic (Australia, t.s. n° 25) 6-7 (4), 7-6 (3), 6-1

Gael Monfils (Francia, t.s. n° 17)- Jo Wilfried Tsonga (Francia, t.s. n° 11) 6-4, 7-6 (4)

*

Juan Monaco (Argentina) – Guillermo Garcia Lopez (Spagna, t.s. n° 23) 7-5, 6-4

Fernando Verdasco (Spagna, t.s. n° 29) – Rafael Nadal (Spagna, t.s. n° 2) 6-4, 2-6, 6-3

*

RIEPILOGO RISULTATI 2° TURNO TORNEO SINGOLARE MASCHILE

Novak Djokovic (Serbia, testa di serie n° 1) - Martin Klizan (Slovacchia) 6-0, 5-7, 6-1

Steve Darcis (Belgio, qualificato) – Gilles Muller (Lussemburgo, t.s. n° 30) 6-4, 6-7 (2), 6-3 

*

Thomaz Bellucci (Brasile) – Pablo Cuevas (Uruguay, t.s. n° 19) 2-6, 6-2, 7-5

Alexandr Dolgopolov (Ucraina) – Tommy Robredo (Spagna, t.s. n° 16) 6-7 (1), 6-3, 7-5

*

Gilles Simon (Francia, t.s. n° 12)- Mikhail Kukushkin (Kazakistan) 6-3, 6-7 (5), 6-0  

Alejandro Falla (Colombia, qualificato) – Ivo Karlovic (Croazia, t.s. n° 20) 6-4, 6-2

*

Lukas Rosol (Repubblica Ceca, t.s. n° 26)- Alexander Zverev (Germania, qualificato) 7-6 (0), 6-3 

David Ferrer (Spagna, t.s. n° 6) – Federico Delbonis (Argentina) 6-1, 6-1

*

Kei Nishikori (Giappone, t.s. n° 4)- Mikhail Youzhny (Russia) 6-2, 6-1

Viktor Troicki (Serbia, t.s. n° 32) – Simone Bolelli (Italia) 7-5, 3-6, 6-4  

*

David Goffin (Belgio, t.s. n° 18)- Borna Coric (Croazia) 6-0, 6-4

Jerzy Janowicz (Polonia) – Roberto Bautista Agut (Spagna, t.s. n° 13)  6-4, 1-6, 6-4 

*

Grigor Dimitrov (Bulgaria, t.s. n° 9)- Vasek Pospisil (Canada) 6-2, 6-2

 John Isner (Stati Uniti, t.s. n° 22) - Andrey Rublev (Russia, wild card) 6-3, 6-4

*

Jeremy Chardy (Francia, t.s. n° 31) – Jurgen Melzer (Austria) 6-4, 6-1

Milos Raonic (Canada, t.s. n° 5) – Teymuraz Gabashvili (Russia) 6-1, 6-4

*

Stanislas Wawrinka (Svizzera, t.s. n° 7)- Carlos Berloq (Argentina) 6-7 (9), 7-5, 6-2

Adrian Mannarino (Francia, t.s. n° 28) - Albert Ramos-Vinolas (Spagna) 6-4, 3-6, 6-2

*

Jack Sock (Stati Uniti) - Fabio Fognini (Italia, t.s. n° 21) 7-6 (4), 6-1 

Dominic Thiem (Austria) – Feliciano Lopez (Spagna, t.s. n° 10) 7-6 (4), 4-6, 6-3 

*

Kevin Anderson (Sud Africa, t.s. n° 15) - Sam Querrey (Stati Uniti) 7-6 (5), 6-7 (3), 6-4

Leonardo Mayer (Argentina, t.s. n°24) - Jarkko Nieminen (Finlandia) 6-4, 7-6 (5)

*

Santiago Giraldo (Colombia, t.s. n° 27) – Robin Haase (Olanda, qualificato) 6-2, 3-6, 6-0

Andy Murray (Gran Bretagna, t.s. n° 3) - Donald Young (Stati Uniti) 6-4, 6-2

*

Tomas Berdych (Repubblica Ceca, t.s. n° 8) - Hyeon Chung (Corea del Sud) 6-3, 6-4

Bernard Tomic (Australia, t.s. n° 25)Austin Krajicek (Stati Uniti, qualificato) 7-6 (6), 7-5

*

Gael Monfils (Francia, t.s. n° 17)- Filip Krajinovic (Serbia, qualificato) 3-6, 6-2, 7-6 (4)

Jo Wilfried Tsonga (Francia, t.s. n° 11) Tim Smyczek (Stati Uniti)   6-4, 3-6, 6-3

*

 Juan Monaco (Argentina) - Ernests Gulbis (Lettonia, t.s. n° 14) 6-2, 6-4 

Guillermo Garcia Lopez (Spagna, t.s. n° 23) - Jann Lennard Struff (Germania) 6-4, 6-4

*

Fernando Verdasco (Spagna, t.s. n° 29) – James Duckworth (Australia, qualificato) 4-6, 6-2, 6-1

Rafael Nadal (Spagna, t.s. n° 2)Nicolas Almagro (Spagna) 6-4, 6-4

**

Per leggere i risultati del 1° turno, clicca sul seguente link >> http://www.sportflash24.it/risultati-miami-25-26-marzo-2015-atp-masters-60018

Per leggere i risultati del torneo di qualificazione, clicca sul seguente link >> http://www.sportflash24.it/risultati-qualificazioni-atp-miami-23-24-marzo-2015-59986

**

Vedi anche www.facebook.com/sportflash24 e www.twitter.com/sportflash24

RISULTATI MIAMI 29-30 MARZO 2015 ATP MASTERS 1000 LIVE TENNIS OPEN Tempo Reale Diretta Online punteggi  e tabellone 3° turno torneo singolare maschile

facebooktwittergoogle_pluspinterest

Commenti Social