RISULTATI INDIAN WELLS 11-12 MARZO 2015 LIVE WTA PREMIER

TABELLONE E RISULTATI 1° TURNO TORNEO SINGOLARE FEMMINILE WTA PREMIER INDIAN WELLS (STATI UNITI) 11-22 MARZO 2015

*****     *****

- NOTA LIVE SCORES: per visualizzare gli aggiornamenti testuali in tempo reale, premere il tasto F5 del PC o attivare qualsiasi altra funzione di aggiornamento pagina.

*****     *****

TUTTI GLI INCONTRI IN PROGRAMMA, DALL’ALTO IN BASSO DEL SEEDING

Serena Williams (Stati Uniti, testa di serie n° 1): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Monica Niculescu (Romania) - Alexandra Krunic (Serbia) 6-2, 6-1

*

Donna Vekic (Croazia) – Louisa Chirico (Stati Uniti, wild card) 6-4, 6-3

Zarina Diyas (Kazakistan, t.s. n° 28): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Svetlana Kuznetsova (Russia, t.s. n° 22): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Katerina Siniakova (Repubblica Ceca) - Evgeniya Rodina (Russia, qualificata) 6-3, 6-3

*

Sloane Stephens (Stati Uniti) - Chanelle Scheepers (Sud Africa) 7-5, 7-5

Angelique Kerber (Germania, t.s. n° 13): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Lucie Safarova (Repubblica Ceca, t.s. n° 10): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Mona Barthel (Germania) - Kristina Mladenovic (Francia) 6-3, 5-7, 6-4

*

Alison Van Uytvanck (Belgio, qualificata) – Kurumi Nara (Giappone) 4-6, 6-3, 6-2

Elina Svitolina (Ucraina, t.s. n° 23): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Timea Bacsinzky (Svizzera, t.s. n° 27): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Marina Erakovic (Nuova Zelanda) - Grace Min (Stati Uniti, wild card) 6-3, 6-1

*

Elena Vesnina (Ucraina) - Kateryna Kozlova (Ucraina, qualificata) 6-3, 6-3

Ekaterina Makarova (Russia, t.s. n° 8): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Simona Halep (Romania, t.s. n° 3): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Daria Gavrilova (Russia, qualificata) vs Silvia Soler Espinosa (Spagna) 6-3, 6-4

*

Sachia Vickery (Stati Uniti, wild card) – Alla Kudryavtseva (Russia) 7-6 (6), 7-6 (6)

Varvara Lepchenko (Stati Uniti, t.s. n° 26): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Garbine Muguruza (Spagna, t.s. n° 19): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Irina Falconi (Stati Uniti, wild card) - Ajla Tomljanovic (Croazia) 7-6 (6), 6-4

*

Lara Arruabarrena (Spagna) - Magdalena Rybarikova (Slovacchia) 6-0, 6-1

Karolina Pliskova (Repubblica Ceca, t.s. n° 14): avanza al 2° turno grazie ad un bye.

*

Carla Suarez Navarro (Spagna, t.s. n° 12): avanza al 2° turno grazie ad un bye.

Monica Puig (Porto Rico) – Nicole Gibbs (Stati Uniti, wild card) 6-3, 7-5

*

Anastasia Pavlyuchenkova (Russia) - Johanna Larsson (Svezia) 6-4, 6-3

Barbora Zahlavova Strykova (Repubblica Ceca, t.s. n° 17): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Camila Giorgi (Italia, t.s. n° 29): avanza al 2° turno grazie ad un bye.

Heater Watson (Gran Bretagna) – Julia Goerges (Germania) 6-4, 5-7, 6-3

*

Alison Riske (Stati Uniti) – Mirjana Lucic Baroni (Croazia) 6-2, 6-3

Agnieszka Radwanska (Polonia, t.s. n° 7): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Eugenie Bouchard (Canada, t.s. n° 6):  avanza al 2° turno grazie ad un bye

Lucie Hradecka (Repubblica Ceca, qualificata) - Jana Cepelova (Slovacchia)  6-3, 6-1

*

Sisil Karatantcheva (Bulgaria) – Tsvetana Pironkova (Bulgaria) 7-5, 6-1

Coco Vandeweghe (Stati Uniti, t.s. 30):  avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Alize Cornet (Francia, t.s. n° 20): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Christina McHale (Stati Uniti) – Petra Cetkovska (Repubblica Ceca) 6-4, 7-5

*

Lesia Tsurenko (Ucraina, qualificata) – Annika Beck (Germania) 6-1, 6-3

Andrea Petkovic (Germania, t.s. n° 9): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Madison Keys (Stati Uniti, t.s. n° 16): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Klara Koukalova (Repubblica Ceca) - Daniela Hantuchova (Slovacchia) 6-4, 1-6, 6-3

*

Lauren Davis (Stati Uniti) – Anna Schmiedlova (Slovacchia) 6-2, 6-2

Jelena Jankovic (Serbia, t.s. n° 18): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Belinda Bencic (Svizzera, t.s. n° 31): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Bojana Jovanovski (Serbia) - Kiki Bertens (Olanda) 6-3, 6-4

*

Ons Jabeur (Tunisia) – Kaia Kanepi (Estonia)  7-5, 6-2

Caroline Wozniacki (Danimarca, t.s. n° 4):  avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Ana Ivanovic (Serbia, t.s. n° 5): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Yulia Putintseva (Kazakistan, qualificata) – Tereza Smitkova (Repubblica Ceca) 6-4, 6-4

*

Polona Hercog (Slovenia, qualificata) – Vera Zvonareva (Russia) 6-1, 6-2

Caroline Garcia (Francia, t.s. n° 25): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Sabine Lisicki (Germania, t.s. n° 24): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Roberta Vinci (Italia) – Jarmila Gajdosova (Australia) 4-6, 6-1, 6-2

*

Lin Zhu (Cina, qualificata) vs Francesca Schiavone (Italia) 0-6, 6-3, 6-3

Sara Errani (Italia, t.s. n° 11): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Flavia Pennetta (Italia, t.s. n° 15): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Madison Brengle (Stati Uniti) vs Saisai Zheng (Cina) 6-3, 6-0

*

Taylor Townsend (Stati Uniti, wild card) – Bethanie Mattek Sands (Stati Uniti, wild card)  6-4, 5-7, 7-5

Samantha Stosur (Australia, t.s. n° 21): avanza al 2° turno grazie ad un bye

*

Victoria Azarenka (Bielorussia, t.s. n° 32): avanza al 2° turno grazie ad un bye

Kirsten Flipkens (Belgio) – Shelby Rogers (Stati Uniti) 6-2, 6-4

*

Yanina Wickmayer (Belgio) – Karin Knapp (Italia) 6-1, 7-5

Maria Sharapova (Russia, t.s. n° 2): avanza al 2° turno grazie ad un bye

**

Vedi anche www.facebook.com/sportflash24 e www.twitter.com/sportflash24

RISULTATI INDIAN WELLS 11-12 MARZO 2015 LIVE WTA PREMIER TENNIS TEMPO REALE Tabellone completo con gli abbinamenti delle 32 teste di serie. Tutti punteggi del 1° turno del torneo di singolare femminile

facebooktwittergoogle_pluspinterest

Commenti Social